医療法人沖縄徳洲会 四街道徳洲会病院の人間ドック・検診のご案内をしております

外来担当医表

受付時間

午前8:00~11:30

午後13:00~16:00

夕診16:30~19:00

※急患の方は随時受付いたします。

19日
( 月)
20日
( 火)
21日
( 水)
22日
( 木)
23日
( 金)
24日
( 土)
備考
総合内科 午前 石上
竹内
9:30~
土屋
山村
米山
増田(孝)
中道

9:30~
土屋
石上
中道
森山
山村
小川(明)
9:30~
土屋
染谷
高橋(好)
松井(稔)
午後 ~15:00
増田(孝)
外科 午前 坂本 鈴木(洋) 酒井 栗原(雄) 鈴木(洋) 安田 10:00からの診察となります。
鼠径ヘルニア外来 午後 担当医
整形外科 午前 岸本 山本 岸本 山本
夕診 17:00~18:30
山本
脳神経外科 午前 10:30~
大嶋
(休診 俵矢)
10:30~
大嶋
10:30~
大嶋
午後
小児科 午前 野村 野村 斉藤 野村 野村 斉藤
午後 野村 野村 野村 野村
眼科 午前 (休診 川崎) 川崎 川崎 (休診 川崎)
形成外科 午前 福山
乳腺外来 午前 山下(浩)
皮膚科 午前 長尾
午後 長尾
神経内科 午前 栗原(照)
午後
物忘れ外来 午後 栗原(照)
循環器内科 午後 美甘 小倉
夕診
糖尿病外来 午前 財津
午後 竹内 ~14:30
財津
漢方外来 午前 松井(一)
午後 松井(一)
泌尿器科 午前 森田 善山 森田 加瀬 森田
午後 ~14:30
善山
加瀬
腎不全外来 午後 森田
口腔外科 午前 休診 西原 西原 西原 西原
一般歯科治療は原則行いません。
午後 西原 休診 西原 西原 西原
夕診総合外来 16:30~19:00 森山〔内科〕
竹内〔内科〕
石上〔内科〕
山本〔整形〕
栗原〔外科〕
森〔内科〕
山村〔内科〕
小林〔内科〕
西原〔口外〕
森山〔内科〕
野田〔外科〕
総合内科
日付 午前 午後
19日 石上
竹内
9:30~
土屋
20日 山村
米山
増田(孝)
~15:00
増田(孝)
21日 中道

9:30~
土屋
22日 石上
中道
森山
23日 山村
小川(明)
9:30~
土屋
24日 染谷
高橋(好)
松井(稔)
外科
日付 午前
19日 坂本
20日 鈴木(洋)
21日 酒井
22日 栗原(雄)
23日 鈴木(洋)
24日 安田

※ 10:00からの診察となります。

鼠径ヘルニア外来
日付 午後
19日 担当医
20日
21日
22日
23日
24日
整形外科
日付 午前 夕診
19日 岸本
20日 山本 17:00~18:30
山本
21日
22日 岸本
23日 山本
24日
脳神経外科
日付 午前 午後
19日 10:30~
大嶋
20日 (休診 俵矢)
21日 10:30~
大嶋
22日 10:30~
大嶋
23日
24日
小児科
日付 午前 午後
19日 野村 野村
20日 野村 野村
21日 斉藤
22日 野村 野村
23日 野村 野村
24日 斉藤
眼科
日付 午前
19日 (休診 川崎)
20日
21日 川崎
22日 川崎
23日 (休診 川崎)
24日
形成外科
日付 午前
19日
20日
21日
22日
23日 福山
24日
乳腺外来
日付 午前
19日
20日
21日 山下(浩)
22日
23日
24日
皮膚科
日付 午前 午後
19日
20日
21日 長尾 長尾
22日
23日
24日
神経内科
日付 午前 午後
19日
20日
21日
22日
23日 栗原(照)
24日
物忘れ外来
日付 午後
19日
20日
21日
22日
23日 栗原(照)
24日
循環器内科
日付 午後 夕診
19日
20日
21日 美甘
22日
23日 小倉
24日
糖尿病外来
日付 午前 午後
19日 竹内
20日
21日
22日 財津 ~14:30
財津
23日
24日
漢方外来
日付 午前 午後
19日
20日
21日
22日
23日 松井(一) 松井(一)
24日
泌尿器科
日付 午前 午後
19日 森田
20日 善山 ~14:30
善山
21日 森田
22日
23日 加瀬 加瀬
24日 森田
腎不全外来
日付 午後
19日
20日
21日 森田
22日
23日
24日
口腔外科
日付 午前 午後
19日 西原
20日 休診 休診
21日 西原 西原
22日 西原 西原
23日 西原 西原
24日 西原

※ 一般歯科治療は原則行いません。

夕診総合外来
日付 16:30~19:00
19日 森山〔内科〕
竹内〔内科〕
20日 石上〔内科〕
山本〔整形〕
21日 栗原〔外科〕
森〔内科〕
22日 山村〔内科〕
小林〔内科〕
西原〔口外〕
23日 森山〔内科〕
野田〔外科〕
24日