医療法人沖縄徳洲会 四街道徳洲会病院の人間ドック・検診のご案内をしております

外来担当医表

受付時間

午前8:00~11:30

午後13:00~16:00

夕診16:30~19:00

※急患の方は随時受付いたします。

1日
( 月)
2日
( 火)
3日
( 水)
4日
( 木)
5日
( 金)
6日
( 土)
備考
総合内科 午前 石上
竹内(直)
9:30~
土屋
米山
竹内(泰)
渡邉(敬)
9:30~
土屋
竹内(泰)
森田(智)
澤田
石上
森山
梅野
9:30~
土屋
大野
石井
竹内(泰)
福田
高橋(好)
田中
小川(明)(予約)
午後 土屋(予約) 竹内(泰)
渡邉(敬)
~15:00(予約のみ)
森田(智)
土屋(予約)
大野
竹内(泰)
(呼吸器)石井
土屋(予約)
小川(明)(予約)
外科 午前 坂本 鈴木(洋) 酒井 栗原(雄) 鈴木(洋) 安田 10:00からの診察となります。
鼠径ヘルニア外来 午後 担当医
整形外科 午前 岸本 中村(伸) 森田(亘) 岸本 谷本 佐久間
午後 谷本 佐久間
脳神経外科 午前 10:30~
大嶋
根本
俵矢
(新患のみ)
10:30~
大嶋
10:30~
大嶋
午後 根本
小児科 午前 野村 野村 斉藤 野村 野村 斉藤
午後 野村 野村 野村 野村
眼科 午前 川崎 川崎 川崎 川崎
形成外科 午前 副島
乳腺外来 午前 山下(浩)
皮膚科 午前 長尾
午後 長尾 14:00~
長尾
神経内科 午前 栗原(照)
午後
物忘れ外来 午後 栗原(照)
循環器内科 午後 美甘 小倉
夕診 (休診 橋本)
糖尿病外来 午前 財津
午後 竹内(直) ~14:30
財津
漢方外来 午前 松井(一)
午後 松井(一)
泌尿器科 午前 森田(祐) 善山 森田(祐) 加瀬
午後 ~14:30
善山
加瀬
腎不全外来 午後 森田(祐)
耳鼻咽喉科 午前
午後
夕診総合外来 16:30~19:00 森山〔内科〕
竹内〔内科〕
俵矢〔脳外〕
栗原〔外科〕
澤田〔内科〕
小林〔内科〕
森山〔内科〕
石井〔内科〕
総合内科
日付 午前 午後
1日 石上
竹内(直)
9:30~
土屋
土屋(予約)
2日 米山
竹内(泰)
渡邉(敬)
竹内(泰)
渡邉(敬)
~15:00(予約のみ)
3日 9:30~
土屋
竹内(泰)
森田(智)
澤田
森田(智)
土屋(予約)
4日 石上
森山
梅野
5日 9:30~
土屋
大野
石井
竹内(泰)
大野
竹内(泰)
(呼吸器)石井
土屋(予約)
6日 福田
高橋(好)
田中
小川(明)(予約)
小川(明)(予約)
外科
日付 午前
1日 坂本
2日 鈴木(洋)
3日 酒井
4日 栗原(雄)
5日 鈴木(洋)
6日 安田

※ 10:00からの診察となります。

鼠径ヘルニア外来
日付 午後
1日 担当医
2日
3日
4日
5日
6日
整形外科
日付 午前 午後
1日 岸本
2日 中村(伸)
3日 森田(亘)
4日 岸本
5日 谷本 谷本
6日 佐久間 佐久間
脳神経外科
日付 午前 午後
1日 10:30~
大嶋
根本
根本
2日 俵矢
(新患のみ)
3日 10:30~
大嶋
4日 10:30~
大嶋
5日
6日
小児科
日付 午前 午後
1日 野村 野村
2日 野村 野村
3日 斉藤
4日 野村 野村
5日 野村 野村
6日 斉藤
眼科
日付 午前
1日 川崎
2日
3日 川崎
4日 川崎
5日 川崎
6日
形成外科
日付 午前
1日
2日
3日
4日
5日 副島
6日
乳腺外来
日付 午前
1日
2日
3日 山下(浩)
4日
5日
6日
皮膚科
日付 午前 午後
1日
2日
3日 長尾 長尾
4日
5日 14:00~
長尾
6日
神経内科
日付 午前 午後
1日
2日
3日
4日
5日 栗原(照)
6日
物忘れ外来
日付 午後
1日
2日
3日
4日
5日 栗原(照)
6日
循環器内科
日付 午後 夕診
1日
2日
3日 美甘
4日 (休診 橋本)
5日 小倉
6日
糖尿病外来
日付 午前 午後
1日 竹内(直)
2日
3日
4日 財津 ~14:30
財津
5日
6日
漢方外来
日付 午前 午後
1日
2日
3日
4日
5日 松井(一) 松井(一)
6日
泌尿器科
日付 午前 午後
1日 森田(祐)
2日 善山 ~14:30
善山
3日 森田(祐)
4日
5日 加瀬 加瀬
6日
腎不全外来
日付 午後
1日
2日
3日 森田(祐)
4日
5日
6日
耳鼻咽喉科
日付 午前 午後
1日
2日
3日
4日
5日
6日
夕診総合外来
日付 16:30~19:00
1日 森山〔内科〕
竹内〔内科〕
2日 俵矢〔脳外〕
3日 栗原〔外科〕
澤田〔内科〕
4日 小林〔内科〕
5日 森山〔内科〕
石井〔内科〕
6日