医療法人徳洲会 四街道徳洲会病院の外来担当医表です

外来担当医表

受付時間

午前8:00~11:30

午後13:00~16:00

夕診16:30~19:00

※急患の方は随時受付いたします。

8日
( 月)
9日
( 火)
10日
( 水)
11日
( 木)
12日
( 金)
13日
( 土)
備考
総合内科 午前 (休診 土屋)
大塚
竹内(泰)
加藤
竹内(泰)
土屋
竹内(泰)
(休診 西岡)
中島/兒玉
石上
土屋
9:30~
岩下
大野
石井
竹内(泰)
土屋
森田
宮田
福田
小川(高)
松井(稔)
髙橋(好)
(呼吸器)青柳
午後 (休診 土屋)

竹内(泰)
竹内(泰)
中島/兒玉
土屋(予約のみ)
土屋(予約のみ) 大野
竹内(泰)
(呼吸器)石井
松井(稔)
(呼吸器)青柳
外科 午前 (休診 坂本)
鈴木
久田
鈴木(洋)
斉藤(庸)
吉永
畑中
吉永
濱田
鈴木(洋)
平田
安田
10:00からの診察となります。
午後 畑中
整形外科 午前 伊藤 平井 家永 岸本 山縣 平沢
午後 伊藤 平井 家永 山縣 平沢
脳神経外科 午前 9:30~
大嶋
~10:30
根本
9:30~
大嶋
9:30~
大嶋
根本
午後 松崎
小児科 午前 野村 野村 野村 野村
午後 野村 野村 野村 15:30~
野村
眼科 午前 川崎 川崎 川崎 川崎
耳鼻咽喉科 午前 矢部 越智 田中 米田 米田 矢部
午後 矢部 越智 米田 米田
14:00~16:00
補聴器外来
(予約のみ)
形成外科 午前 川上 (休診 川上) (休診 川上) 緒方
乳腺外来 午前 山下(浩) 緒方
皮膚科 午前 齊藤(連)
午後 14:00~
池田(麻)
14:00~
齊藤
神経内科 午前 栗原(照) 小西
午後 小西
物忘れ外来 午後 栗原(照)
循環器内科 午前 竹原 弓削
池田(拓) 美甘
午後 池田(拓)
小倉
夕診
糖尿病外来 午前 財津
午後 大塚 ~14:30
財津
漢方外来 午前 松井(一)
午後 松井(一)
泌尿器科 午前
中村(繁)
善山
山崎
森田(祐)

山崎
中村(繁)
中村(繁)

午後
中村(繁)
(休診 善山)
山崎

山崎
中村(繁)
夕診 16:30~
中村(繁)
腎不全外来 午後 森田(祐)
(完全予約制)
完全予約制です。
口腔外科 午前 松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
完全予約制です。
午後 松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
夕診総合外来 16:30~19:00 森田〔泌尿器〕
浮〔内科〕

森〔泌尿器〕 兒玉〔内科〕
吉永〔外科〕
小林〔内科〕
久田(外科)
石井〔内科〕
総合内科
日付 午前 午後
8日 (休診 土屋)
大塚
竹内(泰)
(休診 土屋)

竹内(泰)
9日 加藤
竹内(泰)
竹内(泰)
10日 土屋
竹内(泰)
(休診 西岡)
中島/兒玉
中島/兒玉
土屋(予約のみ)
11日 石上
土屋
9:30~
岩下
土屋(予約のみ)
12日 大野
石井
竹内(泰)
土屋
大野
竹内(泰)
(呼吸器)石井
13日 森田
宮田
福田
小川(高)
松井(稔)
髙橋(好)
(呼吸器)青柳
松井(稔)
(呼吸器)青柳
外科
日付 午前 午後
8日 (休診 坂本)
鈴木
久田
9日 鈴木(洋)
斉藤(庸)
10日 吉永
畑中
畑中
11日 吉永
濱田
12日 鈴木(洋)
平田
13日 安田

※ 10:00からの診察となります。

整形外科
日付 午前 午後
8日 伊藤 伊藤
9日 平井 平井
10日 家永 家永
11日 岸本
12日 山縣 山縣
13日 平沢
平沢
脳神経外科
日付 午前 午後
8日 9:30~
大嶋
~10:30
根本
9日
10日 9:30~
大嶋
松崎
11日 9:30~
大嶋
12日 根本
13日
小児科
日付 午前 午後
8日 野村 野村
9日 野村 野村
10日
11日 野村 野村
12日 野村 15:30~
野村
13日
眼科
日付 午前
8日 川崎
9日
10日 川崎
11日 川崎
12日 川崎
13日
耳鼻咽喉科
日付 午前 午後
8日 矢部 矢部
9日 越智 越智
10日 田中
11日 米田 米田
12日 米田 米田
14:00~16:00
補聴器外来
(予約のみ)
13日 矢部
形成外科
日付 午前
8日 川上
9日
10日 (休診 川上)
11日 (休診 川上)
12日
13日 緒方
乳腺外来
日付 午前
8日
9日
10日 山下(浩)
11日
12日
13日 緒方
皮膚科
日付 午前 午後
8日
9日
10日 齊藤(連) 14:00~
池田(麻)
11日
12日 14:00~
齊藤
13日
神経内科
日付 午前 午後
8日
9日
10日
11日
12日 栗原(照)
13日 小西 小西
物忘れ外来
日付 午後
8日
9日
10日
11日
12日 栗原(照)
13日
循環器内科
日付 午前 午後 夕診
8日 竹原
9日 弓削
10日 池田(拓) 池田(拓)
11日
12日 美甘 小倉
13日
糖尿病外来
日付 午前 午後
8日 大塚
9日
10日
11日 財津 ~14:30
財津
12日
13日
漢方外来
日付 午前 午後
8日
9日
10日
11日
12日 松井(一) 松井(一)
13日
泌尿器科
日付 午前 午後 夕診
8日
中村(繁)

中村(繁)
16:30~
中村(繁)
9日 善山
山崎
(休診 善山)
山崎
10日 森田(祐)
11日
山崎

山崎
12日 中村(繁)
中村(繁)
13日 中村(繁)

腎不全外来
日付 午後
8日
9日
10日 森田(祐)
(完全予約制)
11日
12日
13日

※ 完全予約制です。

口腔外科
日付 午前 午後
8日 松本
(完全予約制)
9日 松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
10日
11日
12日 松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
13日

※ 完全予約制です。

夕診総合外来
日付 16:30~19:00
8日 森田〔泌尿器〕
浮〔内科〕

9日 森〔泌尿器〕
10日 兒玉〔内科〕
吉永〔外科〕
11日 小林〔内科〕
久田(外科)
12日 石井〔内科〕
13日