医療法人徳洲会 四街道徳洲会病院の外来担当医表です

外来担当医表

受付時間

午前8:00~11:30

午後13:00~16:00

夕診16:30~19:00

※急患の方は随時受付いたします。

15日
( 月)
16日
( 火)
17日
( 水)
18日
( 木)
19日
( 金)
20日
( 土)
備考
総合内科 午前 土屋
大塚
竹内(泰)
加藤
竹内(泰)
9:30~
石井

土屋
竹内(泰)
中島/兒玉
10:00~
西岡
石上
梅野
(休診 土屋)
9:30~
岩下
大野
竹内(泰)
土屋
(呼吸器)石井
森田
福田
(休診 髙橋)
午後
竹内(泰)
土屋(予約のみ)
竹内(泰)
(呼吸器)石井
中島/兒玉
土屋(予約のみ)
土屋(予約のみ) 大野
竹内(泰)
(呼吸器)石井
外科 午前 坂本
鈴木
久田
鈴木(洋)
斉藤(庸)
吉永
酒井
吉永
濱田
(休診 鈴木)
平田
安田
(休診 高森)
10:00からの診察となります。
午後
整形外科 午前 伊藤 平井 家永 岸本 (休診 今井) 岩崎
午後 伊藤 平井 家永 (休診 今井) 岩崎
脳神経外科 午前 9:30~
大嶋
根本
9:30~
大嶋
9:30~
大嶋
根本
午後 松崎
小児科 午前 野村 (休診 野村) 野村 (休診 野村)
午後 野村 (休診 野村) (休診 野村) (休診 野村)
眼科 午前 川崎 川崎 川崎 川崎
耳鼻咽喉科 午前 池田(ひ) 越智 田中 飯沼 米田 越智
午後 池田(ひ) 越智 飯沼 米田
形成外科 午前 川上 川上 川上 緒方
午後
乳腺外来 午前 山下(浩)
皮膚科 午前 齊藤(連)
午後 14:00~
池田(麻)
14:00~
齊藤
神経内科 午前 栗原(照) 小西
午後 小西
物忘れ外来 午後 栗原(照)
循環器内科 午前 竹原 池田(拓) 美甘
午後 池田(拓)
小倉
夕診 17:30~
橋本
糖尿病外来 午前 財津
午後 大塚 ~14:30
財津
谷川
漢方外来 午前 松井(一)
午後 松井(一)
泌尿器科 午前
中村(繁)
山崎
善山
森田(祐)

山崎
中村(繁)
原(智)
午後
中村(繁)
山崎
~14:30
善山

山崎
中村(繁)
夕診
腎不全外来 午後 森田(祐)
(完全予約制)
完全予約制です。
口腔外科 午前 松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
完全予約制です。
午後 松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
夕診総合外来 16:30~19:00 森田〔泌尿器〕
浮〔内科〕

森〔泌尿器〕 兒玉〔内科〕
石上〔内科〕
小林〔内科〕
久田(外科)
石井〔内科〕
午前
午後
夕診
総合内科
日付 午前 午後
15日 土屋
大塚
竹内(泰)

竹内(泰)
土屋(予約のみ)
16日 加藤
竹内(泰)
9:30~
石井

竹内(泰)
(呼吸器)石井
17日 土屋
竹内(泰)
中島/兒玉
10:00~
西岡
中島/兒玉
土屋(予約のみ)
18日 石上
梅野
(休診 土屋)
9:30~
岩下
土屋(予約のみ)
19日 大野
竹内(泰)
土屋
(呼吸器)石井
大野
竹内(泰)
(呼吸器)石井
20日 森田
福田
(休診 髙橋)
外科
日付 午前 午後
15日 坂本
鈴木
久田
16日 鈴木(洋)
斉藤(庸)
17日 吉永
酒井
18日 吉永
濱田
19日 (休診 鈴木)
平田
20日 安田
(休診 高森)

※ 10:00からの診察となります。

整形外科
日付 午前 午後
15日 伊藤 伊藤
16日 平井 平井
17日 家永 家永
18日 岸本
19日 (休診 今井) (休診 今井)
20日 岩崎 岩崎
脳神経外科
日付 午前 午後
15日 9:30~
大嶋
根本
16日
17日 9:30~
大嶋
松崎
18日 9:30~
大嶋
19日 根本
20日
小児科
日付 午前 午後
15日 野村 野村
16日 (休診 野村) (休診 野村)
17日
18日 野村 (休診 野村)
19日 (休診 野村) (休診 野村)
20日
眼科
日付 午前
15日 川崎
16日
17日 川崎
18日 川崎
19日 川崎
20日
耳鼻咽喉科
日付 午前 午後
15日 池田(ひ) 池田(ひ)
16日 越智 越智
17日 田中
18日 飯沼 飯沼
19日 米田 米田
20日 越智
形成外科
日付 午前 午後
15日 川上
16日
17日 川上
18日 川上
19日
20日 緒方
乳腺外来
日付 午前
15日
16日
17日 山下(浩)
18日
19日
20日
皮膚科
日付 午前 午後
15日
16日
17日 齊藤(連) 14:00~
池田(麻)
18日
19日 14:00~
齊藤
20日
神経内科
日付 午前 午後
15日
16日
17日
18日
19日 栗原(照)
20日 小西 小西
物忘れ外来
日付 午後
15日
16日
17日
18日
19日 栗原(照)
20日
循環器内科
日付 午前 午後 夕診
15日 竹原
16日
17日 池田(拓) 池田(拓)
18日 17:30~
橋本
19日 美甘 小倉
20日
糖尿病外来
日付 午前 午後
15日 大塚
16日
17日
18日 財津 ~14:30
財津
19日
20日 谷川
漢方外来
日付 午前 午後
15日
16日
17日
18日
19日 松井(一) 松井(一)
20日
泌尿器科
日付 午前 午後 夕診
15日
中村(繁)

中村(繁)
16日 山崎
善山
山崎
~14:30
善山
17日 森田(祐)
18日
山崎

山崎
19日 中村(繁)
中村(繁)
20日 原(智)
腎不全外来
日付 午後
15日
16日
17日 森田(祐)
(完全予約制)
18日
19日
20日

※ 完全予約制です。

口腔外科
日付 午前 午後
15日 松本
(完全予約制)
16日 松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
17日
18日
19日 松本
(完全予約制)
松本
(完全予約制)
20日

※ 完全予約制です。

夕診総合外来
日付 16:30~19:00
15日 森田〔泌尿器〕
浮〔内科〕

16日 森〔泌尿器〕
17日 兒玉〔内科〕
石上〔内科〕
18日 小林〔内科〕
久田(外科)
19日 石井〔内科〕
20日
日付 午前 午後 夕診
15日
16日
17日
18日
19日
20日